Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-кроссворды » Кроссворд на сайте


Кроссворд на сайте

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Читая постоянно несколько интересных блогов, с удовлетворением отметил, что по настоящему творческие люди не сидят сложа руки, а что-то постоянно выдумывают. Понятно, что внимание постоянных пользователей нужно все время чем-то подогревать, а то они перестанут быть постоянными.
С новыми идеями у большинства полная напряженка, поэтому одна  вновь появившаяся хорошая идея тотчас перекочевывает на другие ресурсы. Привлекать внимание нужно не только хорошим контентом, но и еще какой-нибудь изюминкой или развлечением.

Конкурсы комментаторов уже достаточно распространились и вполне оправдывают себя, поддерживая активность на сайтах. Взамен участники получают  иногда очень интересные призы (часто в денежной форме).

Но также появились и новые фишки, например, кроссворды. Вот вижу, что кроссворды стали все больше распространяться на блогах. Некоторые из ресурсов по изготовлению разных элементов для сайтов тотчас отреагировали на повышение спроса. Не отстают от них и Flash-разработчики. Хоть наш форум и не претендует на роль лидера в данном вопросе, но команда разработчиков тоже не осталась в стороне, сказав свое слово.
С настоящего момента они (разработчики) дополнили свой список Flash-элементов, изготавливаемых на заказ. Первая ласточка уже залетела в нашу Галерею элементов.

https://forumstatic.ru/files/0012/30/1b/69351.jpg

Живой flash-кроссворд можно посмотреть на странице Flash-кроссворды

0

2

Не успел админ открыть тему Flash-кроссвордов, как сегодня же на одном из блогов я увидел, как админу давали советы какой лучше кроссворд поместить на блог по теме продвижения сайтов. А ко мне поступило сразу два запроса изготовить эксклюзивные кроссворды. Под эксклюзивными подразумеваются не похожие на другие (с какими-нибудь изюминками) приложения. Видно все происходит в свое время. Заявки передал разработчикам.

0

3

Прикольный кроссворд. Пыталась слово ввести, а он в кучу собрался и опять раскрылся. Только слова уже все переставлены. Это специально, чтобы пользователя запутать? А, вообще, забавно.

0

4

Аленари, это нормальное явление. Как всегда, наши flash- разработчики шутят. Я, вообще, удивляюсь как этот кроссворд не улетел за край экрана, а прилетел уже совсем другой. Хотя, может, я не все фишки нащупал. Думаю, одним разворотом дело не ограничится. Flash-кроссворды - вот где воображение разработчиков может развернуться. Респект.

0

5

Modus, очень хорошую идею подал. А то разработчики всегда маятся, изобретая эффекты, поскольку заказчик ничего конструктивного сказать не может пока ему не покажешь первый вариант. Поскольку в кроссворде присутствует много объектов, то можно к ним применить множество эффектов, разработанных для частиц, что визуально смотрится очень интересно. Вообще, динамические изменения объектов во flash-приложениях - одни из самых востребованных.

0

6

Ха-ха, я так и знал, что еще есть скрытые подвохи.

0

7

Я тоже случайно нажал на клетку со звездочкой. Очень даже оригинально.  :cool: И как теперь все обратно вернуть? Ок, уже нашел. Ну и шутники эти flash-разработчики.

0

8

Я так понимаю, что этот эффект разлета ячеек - это программная анимация. А сложно запрограммировать такие эффекты? Ведь ячеек достаточно много и нужно, чтоб каждая из них вернулась на свое место.

0

9

Morokot, конечно, программная. Запрограммировать ее совсем не сложно, потому что есть хорошие классы (для Action Script 3), управляющие движением (Tweener, TweenLite, TweenMax и пр.) компании GreenSock. С помощью этих классов можно запрограммировать самые разные движения и эффекты.
И большое количество тут не проблема. Движение программируется для целого массива объектов.
Вот тут можно посмотреть информацию и скачать классы http://www.greensock.com/tweenlite/

0

10

Damian, спасибо за информацию по классам. Я посмотрел, но чтобы это так лихо использовать во flash-приложениях, нужна определенная практика. Новичку в этой информации много всего непонятного. Хорошо, когда рядом есть человек, который может отвечать на возникшие вопросы.

0

11

Morokot, а вы задавайте конкретные вопросы, что именно непонятно.
Мы всегда ответим Вам, для этого мы здесь и собираемся, чтобы делиться информацией.
Кстати, в меню в Галерея элементов добавлен пункт "Кроссворды", так что теперь туда можно попасть для ознакомления с новыми flash-кроссвордами. Что-то на них резко возрос спрос в блогосфере.

0

12

Brunoff, а те кроссворды, что выставлены в галерее, это разные флешки?

0

13

Scilla, это одно и то же flash-приложение, только подгружаются разные данные. И разные режимы отображения. В этом заключается удобство программирования на AS3 - загружаемые извне данные могут полностью изменить внешний вид и функциональность flash-приложения. Все зависит от того, что именно нужно изменить? А изменить можно все, любой элемент интерфейса или функциональности: фоновое изображение, вид отображаемой информации, кнопки навигации, цветовые эффекты и эффекты движения.

0

14

А я тоже сначала подумал, что это три разных flash-кроссворда. Не подумал, что можно разные данные загрузить и внешний вид поменять в одной флешке.

0

15

Интересные решения для кроссвордов. Мне понравилось. Неожиданно, что так можно управлять таким количеством элементов. Они так быстро двигаются, то четко встают на свои места.

0

16

Десятый элемент, в кроссвордах как и в других flash-приложениях все ограничивается только воображением разработчика. И зависит еще от того, куда этот кроссворд предназначен для установки. Спецэффекты, конечно, интересны, но кого-то их излишек может раздражать. Но в заказном flash-кроссворде по желанию заказчика можно реализовать практически любой понравившийся эффект.

0

17

Brunoff написал(а):

А изменить можно все, любой элемент интерфейса или функциональности: фоновое изображение, вид отображаемой информации, кнопки навигации, цветовые эффекты и эффекты движения.

А как эти изменения описываются, в виде текста или каких-то переменных?

0

18

Конечно, чаще всего это набор переменных, значения которых описывают различные части функционала и интерфейса. Изменил значение - получил новый вид и без необходимости перекомпилировать приложение.

0

19

Посмотрел я на кроссворды в галерее и у меня тоже появилось несколько идей как сделать оригинальные flash-кроссворды с другими забавными эффектами. Самому, наверное, мне их не реализовать, а с разработчиками с удовольствием поделюсь своими идеями. Хотелось бы такой кроссворд поставить и себе на сайт. А то на блогах стоят какие-то примитивные и по типу все на одно лицо.

0

20

Десятый элемент, мы всячески приветствуем и поддерживаем инициативу участников форума. Если у Вас есть интересные идеи для flash-приложений (и, в частности, для кроссвордов), то наши активные участники и разработчики с удовольствием их выслушают.
Вы можете написать прямо в теме или в ЛС нашим разработчикам.

0

21

Десятый элемент, конечно, пишите. Интересные идеи - это всегда интересно. У неискушенного пользователя могут быть очень интересные идеи.

0

22

На многих блогах практически нет flash-кроссвордов. Зато стоят кроссворды от сервиса EclipseCrossword. Не сказать, что они слишком визуально привлекательные, но заполонили блогосферу капитально. Наверное, потому, что легко встраиваются в WordPress, на котором построено очень много блогов.
Предлагаю на форуме запустить программу "Flash-кроссворд для блогов" и предложить блоггерам более оригинальные flash-кроссворды.
Думаю, это будет пользоваться спросом, потому что примитивные кроссворды от Ec-Cr уже режут глаз, а блогосфера хорошо реагирует на новые фишки, привлекающие дополнительный трафик.

0

23

DevidR, интересное предложение. Надо подумать на эту тему.

0

24

Авторы, которые пользуются сервисом "EclipseCrossword", делают кроссворды какие-то жутко ассимметричные. Наверное, так их проще составлять (подбирать слова). В отличие от старых добрых, которые (симметричные) как-то лучше смотрятся.

0

25

Конечно, когда есть готовый сервис для создания кроссвордов и он бесплатно доступен, то каждый блоггер (в духе времени) обязательно воспользуется новой фишкой для привлечения трафика к себе на сайт. А заморачиваться разнообразием большинство не будет, поэтому они так однотипно и выглядят.

0

26

Пользоваться готовым сервисом для создания кроссвордов на свой сайт или заказать фрилансерам что-то эксклюзивное и отличное от других - это дело личное каждого админа. Если человек просто копирует фишки других сайтов, значит, это происходит от непонимания или ему так проще.
Настоящая творческая личность постоянно находится в поиске новых форм и решений. Каждому - свое.

0

27

Damian написал(а):

Конечно, когда есть готовый сервис для создания кроссвордов и он бесплатно доступен, то каждый блоггер (в духе времени) обязательно воспользуется новой фишкой для привлечения трафика к себе на сайт. А заморачиваться разнообразием большинство не будет, поэтому они так однотипно и выглядят.

Так поступают не все. Если человек заинтересован развивать свой сайт и сделать его оригинальным и запоминающимся, то он приложит усилия, чтобы уйти от шаблонности. И такие сайты есть, они очень отличаются от типовых и интересным дизайном, и оригинальными фишками. Эксклюзив всегда для тех, кто это понимает.

0

28

Здравствуйте.
Интересует стоимость однократного создания кроссворда.
А также есть ли возможность купить готовое приложение и заполнять массив данных самостоятельно. Если да, то сколько это стоит.
Еще хотелось бы узнать есть ли возможность доработать приложение. Не удалось разгадать ни один кроссворд из галереи до конца, поэтому не знаю как он ведет себя при заполнении. Хотелось бы от приложения обратную связь. Что-то в таком стиле: когда заполнены все ячейки кроссворд трясется. Если есть неправильные буквы, они осыпаются. Если все отгадано правильно, то показывается картинка (которую в идеале тоже подгружаем в данные).

0

29

Добрый день, Ksiu!

Все выставленные примеры в галерее это кроссворды, имеющие заранее запрограммированную карту (форму). Текстовые данные загружаются из внешнего файла. В таком кроссворде можно совершенно спокойно изменить слова, подобрав новые (но в той же форме) и записать в загружаемый файл. При правильном заполнении кроссворда появляется картинка с поздравлением. В данных примерах вся графика внутри, но нет никаких проблем сделать ее загружаемой извне.
Под однократным созданием и подразумевается, что структура кроссворда определена 1 раз, но слова во внешнем файле, соответствующие данной форме, можете менять сколько угодно. Стоимость такого кроссворда 10$-20$ в зависимости от необходимых доработок, касающихся внешнего вида и реакций на определенные действия.
Так же можно сделать доработки в нужном вам направлении. Вариантов таких доработок множество. В этом случае цена определится после формулирования всех ваших требований. Вариант для демонстрации мы можем выставлять на закрытой странице, чтобы вы могли видеть работоспособность приложения и соответствие вашему ТЗ. Так мы обычно и делаем, чтобы оперативно демонстрировать изменения.
Что касается установки на сайт, то если Вы прочитали выше написанное, то еще раз напомню, что flash-приложение требует загрузки внешних данных из того же домена, откуда запускается само приложение. Но это не должно быть большой проблемой.

0

30

Ksiu, если у Вас есть готовый кроссворд, который Вы хотите сделать в виде flash-приложения, разработчики могут Вам сделать пробный вариант (бесплатно), чтобы Вы посмотрели как это выглядит.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-кроссворды » Кроссворд на сайте