Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Изготовление Flash-элементов » Flash-приложение с сохранением данных


Flash-приложение с сохранением данных

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, уважаемые flash-разработчики!
У меня возникла задача в создании некого flash-приложения, которое должно работать на сайте. В зависимости от реакции пользователя, оно должно сохранять определенные данные. Где именно сохранять эти данные (на сервере или куда-то отсылать) - вопрос пока еще решается. Но самих данных немного всего несколько чисел и немного сопроводительного текста для каждого пользователя.
Вопрос. Сложно ли доработать мою flash с учетом указанных выше требований. И насколько это затратно (в денежном эквиваленте)?

0

2

drozd, да особых проблем в подобной задаче нет. Но все-таки надо определиться, куда хотите сохранять данные. Определитесь и отпишите подробности на почту. Какое приложение, какие данные, где сохранять, тогда будет понятно, что нужно сделать.

0

3

Вообще, сохранение данных из flash-приложения - это достаточно распространенная задача. Особенно, если flash-приложение запускается на сайте и что-то создает, например: конструктор поздравительных открыток или создание банеров, то потом стоит задача сохранения этого изображения. И чаще всего сохранять нужно на компьютер пользователя.
На сервере удобно сохранять результаты игры, чтобы потом можно было продолжить, если играете онлайн.
Также на сервере можно сохранять статистику запуска самого flash-приложения.

0

4

Практически на всех сайтах есть форма обратной связи, а в интернет-магазинах есть форма заказа, из которых нужно сохранять данные. В данном случае, сохраняется, в основном, текстовая информация и web-средствами (php-скриптами). Но когда мы говорим о flash-приложении, то из него тоже можно сохранять и текстовую, и графическую информацию. Инфа о зарегистрированных пользователях сайта тоже сохраняется в БД на сервере.

Отредактировано Damian (2013-12-17 21:47:28)

0

5

Если данные структурирорваны, то удобно сохранять в XML-документ. Потом можете его читать для восстановления, например, настроек.
Можно писать в обычный текстовый файл. Более сложный вариант - сохранение в базу, но через PHP-посредника. Flash напрямую с sql не работает.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Изготовление Flash-элементов » Flash-приложение с сохранением данных