Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Физические движки Flash-приложений » Известные и популярные физические движки


Известные и популярные физические движки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возможности Flash-разработок рано или поздно приводят к мысли о возможности отображения физических процессов и мехнизмов. Уж очень соблазнительна наглядность flash отображения. Но чтобы каждый раз не изобретать одни и те же детали и эффекты напрашивается создать систему с уже предустановленными примитивами и взаимосвязями, то есть низкий уровень. А уж разработчикам предоставить готовый набор элементов и эффектов, которые могут быть настроены под требования приложения.

Конечно, чтобы полностью почувствовать возможности движков, надо с ними как следует поработать. И, как минимум, попробовать создать хотя бы простые приложения. Но это для тех, кто умеет что-то делать сам. Для остальных просто приведем ссылки на демо примеры.


Движок Box2D.
Наиболее известный и популярный.
Примеры его реализации можно посмотреть здесь Box2DFlashAS3
Для просмотра всех примеров нажимайте клавиши "Стрелка влево", "Стрелка вправо".


Движок PopShapes
Большое количество Демо-примеров   Demo PopShapes


Движок Glaze Engine - вероятно тихо скончался.
Примеры уже нельзя посмотреть здесь  (_home.planet.nl/~borst595/glaze.html_)
Просмотр всех примеров по клавишам "0" - "9". При нажатии левой кнопки мыши будет прилетать квадратный блок, рушащий конструкции на сцене.

Страница данного движка прекратила существование.

0

2

Посмотрел я примеры движков. Интересно сделано, посмотрел с удовольствием. Это, конечно, лучше всего применять в каких-то игрушках. Здорово, что не надо думать и отслеживать всякие столкновения и движения - все делает движок. Думать только над общей концепцией, да над сценарием.
В PopShapes, действительно целая куча примеров с самыми разными эффектами, есть даже примеры со звуком (управляемый эквалайзер и звуковой генератор).

0

3

В Box2d на первой демо-флешке какие-то роботы с квадратными ногами. А дернешь их, так они летают как в невесомости.
А вот PopShapes мне больше понравился и примеров там значительно больше.

0

4

Демо в Box2D уже немного обновили. Какой-то членистоногий ходит.  А  Glaze Engine куда-то вообще делся.

Отредактировано figural (2015-01-02 17:48:25)

0

5

figural
Времена меняются. Одни разработчики уходят, другие приходят. Какие-то разработки устаревают морально в силу появления новых и прогрессивных технологий. И авторы считают их поддержку нецелесообразной. Так что, удивляться нечего.
Но многие движки продолжают поддерживаться и развиваться. А сообщество фанатов по-прежнему использует их.

0

6

Мне кажется, что движки, не позволяющие делать визуализацию мелких деталей, например, персонажей и сцен в играх, становятся менее популярными. Потому что не могут конкурировать с новыми движками, где визуализация всех действий приближается по реалистичности к фото и видео высокого разрешения. Может схематичные игрушки и могут быть востребованы для мобильных устройст с маленькими экранами.

0

7

Конечно, разные движки имеют разные возможности. Box2D, например, по-прежнему поддерживается и пользуется спросом у box2d-шнего сообщества. Но согласен, что 3D-визуализация стала более популярной.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Физические движки Flash-приложений » Известные и популярные физические движки