Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-имитаторы, регистраторы, интерактивные схемы » Интерактивная схема лунного затмения 10 дек 2011 года


Интерактивная схема лунного затмения 10 дек 2011 года

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Статическая картинка с интерактивной схемы лунного затмения 10 декабря 2011 года.
Само Flash-приложение демонстрирует схематично систему Солнце-Земля-Луна и обстоятельства лунного затмения. Показана имитация движения Луны по орбите и прохождение Луны через тень и полутень Земли во время затмения. Указаны точки основных моментов затмения (вход в полутень Земли, касание тени, вход-выход из тени Земли. На выдвижных вкладках указано время основных моментов, схема прохождения Луны через тень и полутень, а также обстоятельства видимости фаз затмения для разных точек на Земле на выдвижной карте.

https://forumstatic.ru/files/0012/30/1b/46612.jpg

Само Flash-приложение "Интерактивная схема лунного затмения 10 декабря 2011 года" находится в Галерея элементов в разделе "Flash-приложения".

0

2

Если это информер, то уж очень крупный. Хорошо, если влезет в колонку страницы. Но наглядно смотрится. Сначала подумал, что в тему вставлено само flash-приложение, но потом нашел его в галерее. В динамике, конечно, еще лучше.

0

3

Peregood, в заголовке ясно написано, что это "интерактивная схема". Понятно, что она большая - на мелкой ничего не будет видно.

0

4

Peregood, при установке flash-приложения, например, на страницу сайта, его можно масштабировать до нужных размеров без потери качества, потому что это векторная графика. А если нужно посмотреть крупно, то увеличить.

0

5

Peregood, смысл информера - информировать о чем-либо. Он делается небольшим, чтобы был перед глазами и не занимал много места. Для получения подробностей (если нужно), пользователь все-равно перейдет на другую страницу и посмотрит  крупную схему. В маленьком информере всех подробностей не отобразить - будет очень мелко и плохо видно.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-имитаторы, регистраторы, интерактивные схемы » Интерактивная схема лунного затмения 10 дек 2011 года