Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Физические движки Flash-приложений » Имитатор механизма


Имитатор механизма

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пример движения поршня от шестерен (или наоборот). Эта флешка делалась довольно давно, когда разные физические движки еще только разрабатывались.

http://s3.uploads.ru/t/W8Rnx.jpg

В движении можно посмотреть здесь

Аналогично с Вашим звеном (для задавшего вопрос по анимации звена, только 2D).

0

2

Еще и шестеренки крутятся  :crazy:

0

3

Scilla, можно закрутить и задвигать все, что только можно нарисовать. Но нарисовать тоже нужно уметь. :D
Правда, на этот случай можно пригласить хорошего дизайнера.

0

4

C рисованием как раз у меня напряженка. Это как же утомительно нужно рисовать все эти зубцы у шестеренок. Наверное, очень долго? Или где-то найти картинку готовой шестерни.

0

5

Scilla, конечно, найти в Инете картинку шестеренки не проблема, но скорее это будет растровое изображение. Для Flash лучше нарисовать в каком-нибудь векторном редакторе и импортировать. А если в редакторе есть спец. средства, вроде кругового массива как в AUTOCAD, то нарисовать такую шестеренку можно за пару минут.

0

6

Когда-то давно я видел игрушку, где нужно было собирать шестеренки и правильно установить их в определенные точки. Шестеренки были разные по размеру, а первая и последние уже стояли. Сложность уровней нарастала за счет добавления новых шестеренок.
Смысл игры заключался в том, что нужно было правильно установить все шестеренки по размерам так, чтобы они были все сцеплены. Тогда они начинали все вращаться.
Игрушка логическая, но довольно прикольная. Интересно, а на flash трудно  такую сделать?

0

7

Vintik, я тоже встречал такие игрушки. Никаких особенных сложностей создать такое во flash я не вижу. Изюминкой можно считать синхронизацию вращения, чтобы зубья правильно зацеплялись. Но все это решаемо.

0

8

А flash-варианта я не видел. Интересно посмотреть.

0

9

Flash-варивнты тоже есть, но довольно редко.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Физические движки Flash-приложений » Имитатор механизма