Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-презентации » Презентация - это не просто ролик


Презентация - это не просто ролик

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Конечно Flash презентации можно сравнить с видеороликами, но обычно их функциональности значительно шире. Flash презентацию не назовешь просто элементом уже хотя бы потому, что в них может содержаться значительная информация. И в отличия от видеороликов презентации очень часто интерактивны, то есть имеют некоторое управление, позволяющее пользователю управлять выводом контента или видоизменять его вид.
Все это делает флеш презентации визуально привлекательными, и как следствие, весьма популярными и востребованными.
Конечно, сложность презентаций не идет ни в какое сравнение с изготовлением простых банеров, поэтому новичкам не стоит сразу браться за такую сложную категорию  Flash разработок.

Flash-презентация - отличное средство продемонстрировать Ваши разработки, товары, сайты. В презентации можно в динамике показать работу изделия, сделав акценты на наиболее важные детали. Если в презентация имеет интерактивность (управление ходом демонстрации), это позволяет пользователю наглядно почувствовать технические возможности представленной разработки. Введение в презентацию 3D-элементов еще более расширяют возможности отображения графики. При большой востребованности Flash-презентаций разработчики создают множество вариантов готовых Flash-шаблонов. Достаточно вставить в такой шаблон свой собственный грфический и текстовый контент, и презентация готова.

0

2

Некоторым и изготовление банеров не под силу, не то что презентаций. Но очень хочется. В результате получается груда хлама. :D

0

3

Modus, наличие готовых шаблонов Flash-презентаций с хорошим дизайном решают эту проблему. Взаимодействие модулей в презентации уже настроено, так что нужно только правильно вставить содержание. Хотя хорошо проработанный шаблон должен иметь внутреннюю диагностику и недопустить неправильной вставки материала. Или во всяком случае сделать предупреждение.

0

4

Да и с шаблонами тоже все бывает не так просто. Я как-то попытался вставлять свою информацию во флеш шаблон презентации, так получилось черте что. Часть информации отображается, а другой части нет. Непонятно куда девается. Такое было ощущение, что где-то есть ограничивающий счетчик. Или просто шаблон был запрограммирован в лоб и рассчитан на строго определенное количество вводимого материала. Просто беда с этими лузерами-программерами. Так что, хороший шаблон еще нужно найти.

0

5

И где найти такие шаблоны, чтобы там все было в порядке. Или узнавать об их качестве методом тыка?

0

6

Modus написал(а):

Или просто шаблон был запрограммирован в лоб и рассчитан на строго определенное количество вводимого материала

Modus, такое тоже бывает в практике. Или это сделано специально, чтобы неявно ограничить использование такого шаблона и заставить обратиться к тем, кто его распространяет. Или это сделано, действительно, в лоб. Было, например, 20 фоток, вот под них и сделали.
Нормальный разработчик выносит параметры, от которых зависит настройка шаблона (размеры, цвета фонов, количество, пути загрузки графики) в отдельный файл, чаще XML. Тогда шаблон можно очень просто перенастроить на свой материал. Если же какая-то значимая информация уже зашита во flash-презентации, то таким шаблоном пользоваться неудобно. Рано или поздно, но наткнешься на ограничения.
drozd, да много везде хороших шаблонов можно найти.

0

7

Во flash-шаблонах встречаются и другие маленькие хитрости (или так сделано по недоумию). Например, параметры настройки выведены в XML-файл, как было сказано выше. Но имя этого XML-файла жестко зашито в саму флеш и его никак не поменять. А в его названии явно звучит название фирмы-разработчика. И поменять его нельзя, флешка другого имени не понимает.

0

8

РоботЯга222, ну, мало ли каких фишек зашито разработчиками. Все же хотят иметь какую-то пользу от своего продукта. Если это раздается бесплатно, рекламу свою разработчик имеет право установить. Когда делается коммерческая разработка, то никакой левой рекламы быть не должно. Иначе разработчик очень рискует нарваться на неприятности.

0

9

Всем привет!
У меня есть flash-презентация, в которой нужно кое-что подправить. А именно, немного изменить механизм считывания внешних фотографий.
Подскажите, как мне это лучше сделать. Извиняюсь, если не совсем по теме.

0

10

Vintik, есть несколько возможностей решить ваши вопросы.
1. Вы можете написать свои вопросы прямо в данной теме.
2. Вы можете сделать отдельную тему для обсуждение в разделе Изготовление Flash-элементов.
3. Вы можете написать свои вопросы непосредственно разработчикам через личные сообщения (ЛС).

0

11

Спасибо. все понял.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-презентации » Презентация - это не просто ролик