Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » MP3-плееры » MP3-плеер на сайте: хорошо или плохо?


MP3-плеер на сайте: хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наверное, однозначного ответа на данный вопрос нет.
Все зависит от вкуса и пристрастий авторов, а также тематики сайта.

Конечно, если тематика сайта музыкальная, то присутствие плеера просто необходимо для возможности прослушивания музыки.
А если тематика далека от музыкальной, то нужно ли перегружать сайт наличием плеера? И каковы тогда его функции?
Сейчас создано уже довольно много всяких плееров и развитие их идет не только в направлении увеличения функциональности, но и также в направлении улучшении визуальных эффектов, сопровождающих проигрывание (эквалайзеры, цветомузыки и др.).

Примеры разных MP3-плееров мы будем размещать в Галерее элементов

0

2

Я тоже бы поставила себе такой на сайт, вот только с другим фоном какого-нибудь серебристого цвета.

0

3

Ну, фон то изменить нет никаких проблем.
Вот например такой. Для просмотра работы плеера вживую зайдите в Галерею элементов и выберите кнопку MP3-плееры. Там он и установлен.

0

4

А как его можно скачать? Мне такой подойдет для сайта, только цвет хорошо бы серебристый.

0

5

Очень красиво сделан,тоже подойдет на мой сайт,где скачать можно?

0

6

Аленари, willibest
Скачать можно прямо с форума. Но все зависит, в каком виде Вы хотите его установить (со встроенным плей-листом или с подгрузкой музыки). Потому что нужно еще установить файл плей-листа на сервере (для этого у вас должен быть доступ к внутренним ресурсам сайта, например, по FTP). Для скачивания пишете в форму обратной связи или по внутренней почте (какой хотите плеер) и мы пришлем на Ваш E-mail файл плей-листа и инструкцию по его настройке.

0

7

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, как установить на сайт онлайн радиоплеер, есть ли у вас примеры, я что-то не нашел. И какие проблемы могут возникнуть при установке?

0

8

Morokot, нет никаких особых проблем в установке радиоплеера на сайт. Если это Flash, то устанавливается код, как у любого другого flash-элемента.

0

9

Если можно, тоже ссылочку на радиоплеер посмотреть.

0

10

У  меня тут один заказчик образовался, который хочет себе на сайт аудио-плеер (mp3). Вроде как стандартных mp3-плееров много, но у него есть свой дизайн, который он и хочет. Но вот вопрос, откуда в плеер загружать mp3-файлы? С того же сервера, где и сайт расположен или откуда-то еще?
Подскажите варианты.

0

11

Макс, вы для начала спросите своего заказчика, как он планирует иметь статический список песен, или хочет их динамически изменять.
Загружать можно откуда угодно, а вот плейлист лучше держать вместе с самим плеером. Удобно его иметь в виде XML-файла. Его можно периодически изменять и вставлять в него новые песни и композиции и пути для их загрузки.

0

12

Действительно, заказчик хочет, чтобы отображались 10 текущих треков в чем-то типа небольшого меню. Но чтобы этот список можно было обновлять где-нибудь на сервере, не перегружая сам mp3-плеер.

0

13

Макс, я так и предложил - это практически стандартный вариант. MP3-плеер стоит на сайте, а список загружаемых песен считывает из XML-файла, который находится тоже на сервере и может быть в любой момент изменен (перезагружен). Сами песни могут находиться где угодно и необязательно на том же сервере.

0

14

Damian, спасибо, я все понял. Сейчас разбираюсь с загрузкой информации из XML-файла.

0


Вы здесь » Flash-элементы » MP3-плееры » MP3-плеер на сайте: хорошо или плохо?