Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Фотогалереи » Фотогалерея - один из наиболее часто используемых элементов


Фотогалерея - один из наиболее часто используемых элементов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Фотогалереи используются на сайтах давно и часто. До прихода Flash-технологий они были организованы средствами HTML.
Но это не идет ни в какое сравнение с возможностями, предоставленными новыми Flash-технологиями.
В зависимости от назначения фотогалереи на Вашем сайте и доступного места на странице они могут быть по-разному скомпонованы.
Очень часто фотогалереи стоят сразу под шапкой сайта в виде узкой полосы во всю ширину страницы, демонстрируя фото информацию разных разделов, в компактной форме знакомя с тематикой и привлекая тем самым внимание читателя. Такие фотогалереи обычно ставят для общего ознакомления и в них нет переходов на просмотр фото большого масштаба.
На сайтах же, где показ фотоматериалов в крупном масштабе важен, фотогалерея представляет классический вариант "слайдер + поле просмотра". В таких фотогалереях слайдер выполняет роль поискового демонстратора. Нажав на маленькое фото слайдера, в большом поле отображается тоже фото но в большом масштабе. В зависимости от требований или симпатий, слайдеры могут располагаться вертикально, горизонтально или радиально.

0

2

Недавно я видела на одном сайте галерею из крутящихся картинок. Интересно, они все на Flash сделаны?

0

3

Большей частью на Flash. Ну, может с добавлением модуля Java Script/

0

4

Scilla, конечно, можно все сделать полностью на Flash. JS понадобится для каких-нибудь специфических требований. А так вполне можно обойтись и без него (большинство так и делает).

0

5

Scilla, Вы, наверное, видели такой 3D-слайдер?
Он полностью сделан на Action Script 3 с внешним XML-файлом, в котором прописаны загружаемые картинки.
В нем, конечно, 3D-пространство имитируется путем масштабирования картинок в зависимости от приближения/удаления от картинной плоскости.

0

6

Не совсем такой, но в принципе очень похожий.

0

7

Интересно, а как достигается эффект отражения? Когда фотки двигаются, перед ними двигается слегка видное отражение.

0

8

Scilla, тут все достаточно просто. Этот эффект появился уже давно и теперь многие разработчики его копируют. Он смотрится стильно, а механизм создания не очень сложен. Это копия самого объекта (если в галерее не только фото) зеркально перевернутая и с градиентной маской. Двигаются синхронно с основным объектом, поэтому и создается иллюзия отражения.

0

9

Вариантов галерей с разными эффектами достаточно много. Но некоторые эффекты доступны только начиная с FlashPlayer 10. Например, эффект 3D вращения картинки вокруг вертикальной оси на 180 град. с показом другой картинке на оборотной стороне. Спин-галерея.

0

10

Видел я спин-галерею, эффект мне понравился. На фоне обычных уже галерей типа слайд-шоу это выглядит оригинально. Но есть один недостаток - необходимость держать рядом с основным полем маленькие картинки, а они занимают место. Если место для вставки галереи на сайте, например, ограничено, то это неудобство. А так смотрится интересно.

0

11

Modus, ну вариантов обойти это неудобство - тоже масса. Если места для установки мало, то формат галереи нужно выбирать соответствующий. Можно ведь спин сделать и на основное поле, которое будет единственным, без всяких маленьких картинок. Но тогда не будет информации о других фото, информация о которых и предназначена для показа на превьюшках. А это неудобно. Превьюшка позволяет просматривать не все фото, а только некоторые.

0

12

Представляем образчик. Галерея монет "Знаки зодиака".

https://forumstatic.ru/files/0012/30/1b/28171.jpg

Сама живая флешка в галерее  Фотогалереи

Отредактировано Damian (2015-10-24 18:25:36)

0

13

Прикольно выглядит. Мне нравится. Это что, медаль какая-нибудь?

0

14

Очень красивые монеты. Я таких не видела.

0

15

Красиво оформлено. Контраст темно малинового и черно-бело-желтого дизайна монет смотрится эффектно. Необычна форма монет - овальная.

0

16

Damian написал(а):

Представляем образчик. Галерея монет "Знаки зодиака".

Смотрится хорошою. А для пущей крутизны я бы добавил еще разворот с показом реверса. :crazyfun:

0

17

Да, с реверсом было бы прикольно!

0


Вы здесь » Flash-элементы » Фотогалереи » Фотогалерея - один из наиболее часто используемых элементов