Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » MP3-плееры » MP3-плеер со спектром звука


MP3-плеер со спектром звука

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

MP3-плеер со спектром звука

Новый вариант оригинального mp3-плеера представлен нашими разработчиками. Плеерами для проигрывания аудио файлов в формате mp3 теперь никого не удивишь, во всяком случае, среди flash- сообщества. Но нет-нет, да попадаются на глаза какие-нибудь новые разработки плееров с оригинальными фишками или дизайном. И разработчикам хочется повторить новые модели, приложив к ним и свои идеи.

В прилагаемом варианте плеера тоже есть фишка - цветомузыкальные блоки, работающие синхронно с отображением спектра звука. А интенисвность их свечения зависит от суммарной амплитуды в нескольких выделенных диапазонах звукового спектра.
Вот так выглядит mp3-плеер.

http://sg.uploads.ru/t/aLPEd.jpg

А работу плеера в онлайн-режиме можно посмотреть в Галерее в разделе MP3-плееры.
Демонстрация работы Flash MP3-плеера в видеоролике на YouTube

0

2

Я вижу новое пополнение в галерее mp3-плееров. Очень интересное решение. Дисплей со спектром звука выглядит капитально и работает прикольно. Вот только не все песни загружаются. Я только не очень понял, конструктор какое отношение имеет к плееру?

0

3

Morokot, да есть новые пополнения.
Конструктор - это отдельная флешка, которая демонстрирует, как mp3-плеер собирается из отдельных частей. После того, как все части собраны, он может проигрывать мелодии.
А ниже представлен тот же самый плеер, но уже в полной сборке.

0

4

Damian написал(а):

Конструктор - это отдельная флешка, которая демонстрирует, как mp3-плеер собирается из отдельных частей

А, теперь понятно, почему у этих флешек есть похожие детали.

0

5

Мне тоже понравился mp3-плеер. Кстати, очень хорошо реагирует на мелодии разных частот. Синхронность отображения очень хорошаяя. просто завораживает, когда играет мелодия. А откуда загружается плейлист?

0

6

Плейлист загружается из обычного XML-файла.

0

7

Прямо чем-то ностальгичеким повеяло от такого mp3-плеера. Спектр звука всегда интересно визуализировался в разных моделях, потому что получаются интересные эффекты. И у разных мелодий они разные.

0

8

Цветовые эффекты, привязанные к спектру звука, и по сей день пользуются популярностью. Графические эффекты продвинулись, сделано много готовых фильтров для визуализации, в том числе и на Action Script3.

0

9

Мне тоже нравится цветовая визуализация. Где-то видел плеер в виде сцены, на которой имитировалось освещение цветными прожекторами в такт с проигрываемой мелодией. Прикольно смотрелось.

0

10

Видеоролик тоже прикольный. Особенно порадовала композиция - "Бешеный Урод". Это же надо такую подобрать. :crazyfun:  Но спектр красиво отображает ритм мелодии.

0


Вы здесь » Flash-элементы » MP3-плееры » MP3-плеер со спектром звука