Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Новости Инетосферы » Internet Explorer сходит с о сцены


Internet Explorer сходит с о сцены

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бывший когда-то популярным браузер от Майкрософта Internet Explorer постепенно сдает свои позиции и вскоре совсем уйдет со сцены.
Корпорация Майкрософт разрабатывает этот браузер более 20-лет, но в последние годы его популярность постоянно снижается.
Статистические данные, проведенные некоторыми исследователями, показывают, что популярность у интернет пользователей перехватил браузер Chrome. Согласно данным Statcounter, в феврале нынешнего года через IE в Сеть вошло около 13% всех пользователей ПК, планшетов и мобильных телефонов, а через Chrome — 43%.

По публикации издания The Verge, глава по маркетингу корпорации Майкрософт Крис Капосела (Chris Capossela) заявил на проходящем в США мероприятии Microsoft Convergence, что Microsoft откажется от бренда Internet Explorer. В настоящее время компания выбирает новое название для браузера, который будет встроен в операционную систему Windows 10. И называться, возможно, он будет Spartan.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2015/03/17/ofic … rer_593889

0

2

Ах, какая радостная новость! Так я подумал, прочитав заголовок. Но радость моя утихла, когда я узнал, что ему на смену придет другой (такой-же тормозной) преемник. :(

0

3

Brunoff написал(а):

популярность у интернет пользователей перехватил браузер Chrome

Наверное, всем уже так осточертел этот IE, что популярность его пошла на спад. Даже разработчики поняли это, если захотели поменять название.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Новости Инетосферы » Internet Explorer сходит с о сцены