Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Flash + PHP » Связка Flash + PHP во flash-приложениях


Связка Flash + PHP во flash-приложениях

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эта тема, наверное, сложновата для обсуждения. Уж очень в ней много профессиональных тонкостей. Знаю не понаслышке. И много встречал вопросов (в обсуждении подобных тем) о проблемах передачи в скрипт PHP структурированных данных.
Когда это несколько значений (например, баллы пользователя в мини-игре), то нет проблем передать методом POST. Другое дело, если объем данных велик (например, массив координат перемещений игрока по полю) и он часто меняется. Тогда для передачи множества структурированных данных лучше использовать JSON (или AMF/ SCV).

Отредактировано Brunoff (2012-11-18 15:22:55)

0

2

Brunoff, конечно, эта тема для обсуждения среди тех, кто хоть немного разбирается в существе вопроса. Но она достаточно актуальна, потому что разработок клиент-серверных Flash-приложений стало чуть ли не больше, чем простых локальных. В различных приложениях для соц. сетей это 100% так.
Поэтому мы и озвучили ее на форуме. Ну, а если найдутся такие, кто в этом разбирается, то мы только поприветствуем их.

0

3

В последнее время и от новичков сыпятся вопросы по теме PHP (правда они этого сами не понимают). В первую очередь от тех, кто пытается изготавливать игрушки на Flash. Парадоксально, что многие новички начинают пытаться осваивать Flash именно с изготовления игрушек, да не просто небольших локальных, а многопользовательских. Вопросы задают просто отличные (сам читал). Типа "Я во Flashе недавно. Делаю игрушку. Как мне передать данные другому пользователю". Все начинают советовать ему читать help от Adobe. А help для него как филькина грамота.

0

4

Brunoff написал(а):

В последнее время и от новичков сыпятся вопросы по теме PHP (правда они этого сами не понимают)

Отдельным новичкам определенно свойственен максимализм, а на самом деле это неадекватная оценка своих возможностей. Если хотите, то это можно назвать халявным подходом. То есть, желание что-то соорудить есть, а вот желание нормально изучить тему отсутствует совершенно. Поэтому и задают вопросы вроде "А как сделать 3D игрушку?" или "как сделать видео-чат на сайте". Да ответом на такие вопросы может быть целая книга и все равно будет мало.
Любая тема может быть несложной, если к ней подойти тщательно и последовательно. У меня в практике были такие случаи, когда после выполнения flash-приложения заказчик говорил, что тут кода совсем мало. Так кто же Вам тогда мешает самому этот код написать. Но вы ищете тех, кто Вам это сделает.
Теперь, если по теме Flash+PHP.
Здесь тоже нет ничего супер неразрешимого. Методы передачи данных описаны, скрипты PHP тоже не сложные, особенно для простых задач. Немного нужно пошевелить мозгами и результат не заставит себя ждать.

Отредактировано Damian (2013-05-19 17:11:19)

0

5

Полностью согласен на счет неадекватной оценки своих возможностей. Но хочется сразу замахнуться на что-то грандиозное. А по статистике, действительно, сейчас 90% flash-приложений востребовано в игровой сфере. Вот и пытаются лепить flash-игрушки все, кому не лень.

0

6

Обращаюсь к знатокам Flash. Стоит следующая задача: для сайта нужно создать flash-приложение типа онлайн-заявки с передачей данных на e-mail пользователя. Я тут проконсультировался и мне сказали, что flash-приложение должно передавать данные через PHP-скрипт.
Вопрос, сложно ли это сделать и как быстро?

0

7

Morokot, пришлите на почту эскиз формы заявки и какие поля с какой текстовой информацией должны быть.
Также необходима информация о размере формы. Короче, подробности, без которого нечего и начинать делать flash-приложение.

0

8

Damian, эскиз формы и описания информации, какие нужны поля - отправил на E-mail.

0

9

Morokot, смотрите результат. Благодаря любезности админа flash-форма заявки выставлена на странице Форма обратной связи.
Протестируйте работу, все ли устраивает? И отпишитесь в теме. Если все нормально, то отправлю на почту.

0

10

Спасибо. Все нормально. Если можно небольшую инструкцию, что можно изменять и как это сделать корректно. Я же со своей стороны все Вам отправил согласно договоренности.

0

11

Я вижу, что несмотря на специфичность и сложность темы

Brunoff написал(а):

Эта тема, наверное, сложновата для обсуждения

вопросы-то все-таки возникают. Вот теперь от просто flash-элементов перешли уже к формам связи на сайтах. Вот он прогресс налицо. Я всегда говорил, что новички любят делать сайты.

0

12

Modus, так все движется, все изменяется и усложняется. А формы заказов и обратной связи, гостевые книги тоже можно делать на Flash. Еще даже более интересные, чем на HTML. Недавно я даже обнаружил, что интерфейс одного из сервисов для проведения вебинаров сделан на Flash.
А это не просто какой-то flash-элемент для сайта. Это целая система, да еще серверная и многопользовательская. С чатом и возможностью демонстраций  видеопрезентаций.

0

13

У меня возникла необходимость небольшого блока регистрации на флеш. Я так понимаю, что нужен еще блок PHP для записи в базу?

0

14

Да, Kovboy, правильно понимаете. Flash может общаться с базой mysql только посредством связки с PHP.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Flash + PHP » Связка Flash + PHP во flash-приложениях