Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Для тех, кому не терпится » Первый откликнувшийся, чтобы форум не пустовал


Первый откликнувшийся, чтобы форум не пустовал

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Судя по количеству постов в этой теме видно, что всем терпится. Ну, пусть я буду первым, чтобы пустой темы не было.
Может еще найдутся какие-нибудь любителя пофлудить.

0

2

Совсем забыл. Хотел предложить загадку для мозгов. Если нужно выбрать AS1, AS2 или AS3 (Action Script)?  То что выберите?
Правильный ответ: AS3.

0

3

И почему это AS3?  Может AS1 или AS2?

Отредактировано Modus (2013-09-29 21:04:45)

0

4

Modus, да потому, что все нормальные уже перешли (или переходят) на AS3. :D

0

5

Я бы тоже выбрал AS1. А то AS3 какой-то жуткий и навороченный, мозги можно свернуть.

0

6

РоботЯга222, поначалу любой язык кажется сложным. Но есть много руководств и примеров, так что все можно решить.
А мозг напрягать очень полезно, он от этого лучше работает. :D

0

7

Brunoff написал(а):

от этого лучше работает.

Ну, не знаю. У меня он категорически не хочет работать на AS3. Как=то не поворачивается. Хотя, конечно, то что сделано на AS3, впечатляет. Ну, не всем дано.

0

8

Всем привет! Подскажите, плиз, как можно получить код flash-элемента для вставки на сайт? Может, не в той теме пишу?

0

9

fluorist, можете писать прямо здесь - это свободная тема. Можете задать вопрос в разделе Изготовление Flash-элементов, если вас интересует заказной flash-элемент. Тогда там создайте свою тему. Или можете написать личное сообщение администратору или разработчику.

fluorist, мы открыли новую тему Установка Flash-элементов на сайт как раз по Вашему вопросу, поскольку многие спрашивают.

0

10

http://s4.uploads.ru/t/YfhaU.png

0

11

РоботЯга222 написал(а):

Я бы тоже выбрал AS1

Может, он и проще, но уже морально устарел.  нет смысла все время цепляться за него. Развитие не стоит на месте. Уж лучше больше времени уделить изучению AS3. Некоторые разработчики даже не берутся править Flash-приложения на AS1, надо мозг переключать назад. Проще заново на AS3 написать.

0

12

Вот правильно, sovinjon.
Я хоть и не изучал AS3, но тоже думаю, что надо двигаться вперед. Так сказать, познавать новые технологии. :crazyfun:

0

13

Всегда при переходе на новое требуются определенные усилия. И особенно это касается программного обеспечения и новых версий языков. Человеческая психология такова, что ленится напрягаться, когда старое уже давно сидит в мозгах. Но у кого-то это происходит проще.
Все-таки, лучше тратить время на новое.

0

14

В простых вещах можно и самому быстро разобраться. Но если что-то достаточно сложное, то проще заказать спецу, чем тратить время на разборку. Да еще накосячишь обязательно.

0

15

Brunoff, я вижу, что у нас на форуме появляются новые лица.
Но не вижу их комментов. А зачем они регились? Можете мне сказать, какой в этом смысл?

0

16

Scilla, так ведь кто за чем.
Кто-то по поиску попал, если что-то искал. Кто-то из любопытства, а писать что-либо в лом или не нашел для себя ничего интересного.
Кому-то нужен какой-нибудь flash-элемент к себе на сайт.
Кто-то смотрит, нельзя ли ссылку свою оставить.
Да мало ли еще разных причин зарегиться. Набор причин и побудительные мотивы везде одинаковы.

0

17

Ну, это точно. Народ пошел ленивый. Мне и самому иногда писать в лом.
Но раз зарегились, значит, что-то заинтересовало. Пусть себе смотрят и изучают. Кому надо, тот напишет.

0

18

Может, человек просто стесняется спросить о чем-то?

0

19

Чего ж тут стесняться? Взял да и спросил. Мы все тут чего-то не знаем, вот и спрашиваем.

0

20

Спрашивать полезно, когда это сразу применяешь на практике. Спросил - сделал. А если сам не попробовал, то все быстро забудешь.

0

21

Modus, так умные люди так и поступают. Спрашивают в момент разработки приложения. И если что-то непонятно, то спросили и применили. Конечно, нет смысла узнавать что-то и не использовать. Обычно так делают "вечно все изучающие", а не практики.

0

22

А примеров взаимодействия Flash и Away3D у вас на форуме нет?

0

23

РоботЯга222, таких примеров у нас нет. Движок Away3D, несомненно, интересен, но спецов по нему у нас нет.

0

24

А где можно скачать пакет Away3D?  Я читал, что там хорошо реализовано 3D отображение и его можно встроить во Flash.  Поэтому хотелось бы попробовать использовать этот движок. Речи пока нет о крупных проектах, но для начала просто познакомиться, как происходит взаимодействие.

0

25

РоботЯга222, ну, если вам это надо, то полный вперед.
А скачать, естественно, можно на официальном сайте разработчика движка: http://away3d.com/download/
Там последний выпуск пакета  Away3D 4.1.6 для Flash-плеера 12.
Грузите, изучайте, потом и нас просветите.

0

26

РоботЯга222, как ваши исследования с движком Away3D?  Удалось познакомиться поближе? Какие результаты?

0

27

Пакет я скачал и поставил. Изучаю предтавленные примеры.

0

28

Popup menu kak sdelat na AS3

0

29

Scilla написал(а):

Popup menu kak sdelat na AS3

Сделать можно очень просто. Создайте классс меню с нужным функционалом, а в обработчике пропишите, как и когда оно должно всплывать. :D

0


Вы здесь » Flash-элементы » Для тех, кому не терпится » Первый откликнувшийся, чтобы форум не пустовал