Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-часы » Часы на сайте


Часы на сайте

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Кто не видел часов на сайтах?
Каких только вариантов нет. Часы "а ля механические" с циферблатом и стрелками, с цифровым электронным табло, с детскими картинками и мультяшками и прочие.
Мне пришлось увидеть даже часы, где все цифры рисовались карандашом и смена цифр представляла маленький отрывок фильма рисования цифры. Разработчики выдумывают оригинальность кто во что горазд. Это даже трудно описать. Это нужно видеть.
Помимо собственно основной функциональности (показ времени), часы часто выполняют роль динамического элемента декора сайта. Главное - чтобы их вид вписывался в дизайн ресурса.
Все варианты часов можно посмотреть в Галерее часов

0

2

А вот пример морских часов, которые каждые 30 минут отбивают склянки.
Часы стоят в Галерее часов

0

3

Prolistof написал(а):

все цифры рисовались карандашом

Не представляю как это цифры рисуются карандашом да еще и меняются.

0

4

Scilla, удалось найти ссылку на обещанные часы, цифры которых рисуются в реальном масштабе времени. Теперь их можно посмотреть в галерее. Это, действительно, интересно посмотреть.

0

5

О, прикольно-оригинальные часы. Автор видно большой шутник. Сколько не встречала часов в Интернете, но в голову не приходило, что можно сделать такой вариант часов.

0

6

Рисованные, точно, оригинальный вариант. А вот кто-нибудь из разработчиков может повторить такие, ну, может там шрифт изменить, или фактуру бумаги?
С рындой тоже нормальные. Рында то бьет очень даже натурально.

0

7

Неплохо бы склянки по-настоящему сделать
8:00 4 двойных удара
8:30 1 удар
9:00 1 двойной
9:30 1 двойной+  1 удар
....
Полдень - "Рында" 3 тройных удара
12.30  1 удар и т.д.

Отредактировано odihma (2013-01-29 11:22:33)

0

8

odihma, замечание принимается. Обязательно подправим.

0

9

Надо добавить варианты электронных часов. Есть очень даже оригинальные, попробую ссылку найти, где я их видел.

0

10

Benedikt, конечно, новые идеи приветствуются. Присылайте ссылки. Если примеры интересные, поместим ссылки на них в соответствующем разделе.
А то иногда разработчики, если нет прямых заказов, сами ломают голову, чтобы еще изобрести.

0

11

Приветствую участников форума! Мне нравятся электронные часы на сайтах. Жаль у Вас мало вариантов. Хорошо бы добавить.

0

12

Modus написал(а):

А вот кто-нибудь из разработчиков может повторить

Modus, можно повторить в любом варианте, но делать просто так - кому это нужно, а будет хороший заказчик, так всегда пожалуйста.

Во втором варианте электр. часов хороший 7-сегментный шрифт, натурально смотрится.  Вот только жаль, что он не моноширинный. При отображении "1" смещается позиция знакоместа. А редактировать его самому как-то в лом.
Я встречал три 7-сегментных шрифта, которые можно использовать, так как имеют приличное начертание.
Это a_LCDNovaCmObl, Digital Dream 2 и ds_digital. Но вот последний как раз имеет смещение знакоместа для символа "1".
Если кто-то использовал еще, дайте ссылку или название.

Отредактировано Brunoff (2012-12-23 22:32:17)

0

13

Вот здесь есть описание сегментных шрифтов Семейства Geascript
Но чего-то ссылки для скачивания я не нашел.

0

14

Вижу пополнение семейства электр. часов. Видел где-то на забугровом блоге такие светящиеся часы. Там еще разжевывали код на AS2 для новичков.

0

15

Modus написал(а):

Вот здесь есть описание сегментных шрифтов Семейства Geascript

Modus, это сегментные шрифты для использования в LCD-панелях и табло, а не текстовые шрифты. Для скачивания доступен PDF файл с подробным описанием семейства и кодировками символов.

0

16

Вот еще несколько фонтов, подходящих по начертанию для всяких индикаторов.
1. DS_Dots
2. Dotf1
3. J_EKR
http://s2.uploads.ru/t/9JC7d.jpg
А вот здесь можно найти полную подборку Цифровых фонтов на все случаи.

Отредактировано Brunoff (2013-01-10 15:24:48)

0

17

Brunoff, за ссылки респект, действительно, хорошая подборка. :cool: Надо будет опробовать их.
Ссылки дополнительно помещены в теме Сборник ссылок на ресурсы, упомянутые в темах форума

0

18

Brunoff, предложенные вами новые шрифты смотрятся очень даже неплохо. Результаты выставлены в галерее. И еще добавился вариант старого готического шрифта для часов на сайт средневековой направленности. Оценивайте шедевры. 8-)

http://forumstatic.ru/files/0012/30/1b/17381.jpg

0

19

Нормально смотрятся. Вот только я вижу, что у фонта DS_Dots при малом размере точки сливаются в линии, видно от разного разрешения по верт. и гориз. (в строке даты), а так очень даже смотрибельно. Готический, вообще, шикарно смотрится.

0

20

А все-таки я нашел цифровой моноширинный фонт. Называется MODERN LCD - 7.
Вот тут на картинке привел начертание цифр. Заметьте, что цифра "1" занимает такое же знакоместо, как и остальные. А вся подборка лежит тут Digital fonts

http://s3.uploads.ru/t/OrEko.jpg

0

21

Спасибо, Brunoff, проверено и вставлено в галерею.

0

22

Привет! Я правильно понял, что могу часы из галереи поставить себе на сайт? Вот хотелось бы те, которые во 2 ряду, 3 столбец вторые желтые.
И как это можно сделать?

0

23

Да, все правильно. Смотрите личные сообщения, чтобы не загромождать форум, код для установки часов на сайт отправлен вам туда.

0

24

А мне хотелось-бы часы, как в старое советское время, на газоразрядных индикаторах типа ИВ-22

0

25

Ну, magix908, вспомнил такой раритет, что уже никто и не знает, что это такое. Едва удалось найти фотку этого шедевра. Но все равно интересно, какие приборы делали в старые времена. Вот только они не газоразрядные, а "вакуумные люминесцентные индикаторы" называются.
Вот осталось только нужное количество взять и подцепить к ним Action Script, чтобы заработали.

http://s3.uploads.ru/t/tNoZE.png

0

26

Я вот уже видел flash-часы, сделанные на газоразрядных индикаторах. Красиво смотрится, прямо как живые из прошлой жизни. Не перевелись еще Кулибины и товарищи с живым мозгом.

0

27

А ссылочку можно? Уж очень интересно посмотреть как во flash-часх можно имитировать газоразрядные индикаторы.

0

28

Morokot, конечно можно.
Вот так примерно выглядят 6-х разрядные часы на вакуумных люминесцентных индикаторах типа ИВ-22, о которых писали выше. Ежели кто еще какой раритет откопает, то можно и на нем симитировать старинный прибор.

http://s8.uploads.ru/t/lG2m9.jpg

А  ссылочка ведет в нашу Галерея часов. Там мы их и поставим. Только там еще темно-зеленое стекло добавлено (как и должно в натуре). А отодвинуть его можно небольшой кнопкой.

0

29

Насколько помню, есть еще вакуумные люминесцентные в виде единого блока ИВЛ2-7/5.  Тоже были очень популярны для использования в часах.

0

30

Круто! Но для большей реалистичности надо добавить еще кое-какие детали, а именно - анодную сетку, которая видна над светящимся индикатором.

Есть более старый раритет - часы 40-летней давности.
Исполнены в корпусе радиоприёмника "SELGA"
http://s8.uploads.ru/t/M3xY1.jpg

Сделаны на "ИВ-3А"

0


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-часы » Часы на сайте