Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Сами изучаем Flash » Об информации в данном разделе


Об информации в данном разделе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этом разделе планируется размещение информации для тех, кто хочет узнать:
1. Как устроены все Flash-элементы, которые упомянуты на форуме, а также многие другие, которые могут встретиться на сайтах?

2. Что нужно для такого понимания?

3. С чего начать и где найти информацию?

4. Как самому начать изучать Flash?

Мы постараемся Вам помочь ответить на эти вопросы, предоставляя информацию в темах раздела и с помощью ссылок на соответствующие ресурсы.
Мы также приглашаем поучаствовать всех тех, кто уже знает ответы на эти вопросы. 

0

2

Мой многолетний опыт показывает, что для большинства обучающихся при изучении чего-либо требуются конкретные примеры, без которых они просто не понимают абстрактную теорию. Наверное, поэтому теперь при всеобщей деградации образования, так распространились всякие курсы именно в видео формате. Видео формат позволяет вам изучать методом натаскивания: в видео вам покажут, что если нажмешь эту кнопку - получишь такой эффект, потом нажмешь на другую кнопку и т.д.
Кто может пользоваться help'ом и другой документацией, тот просто смотрит примеры и делает сам, что значительно прогрессивнее.
Я не знаю, нужно ли делать подробные разборки создания flash-элементов, поскольку большинство их сделано на ActionSctipt3.
Если кто-то захочет попробовать создать свой, то информации примера с хорошими комментариями вполне достаточно.
Но прежде чем пытаться делать flash-приложения (даже простые) самому, надо как минимум почитать хотя бы популярную информацию по flash, иначе вопросов будет выше крыши.

0

3

То, что видеокурсы сильно распространились - это реалии нашего времени. И это касается не только изучения Flash. Мне кажется, что это происходит от того, что в некотором смысле видеокурсы записывать проще, чем даже делать документацию. Документацию (книги), нужно писать, вставлять картинки, форматировать текст. Все это долго и нудно. А видео - запустил программу записи с экрана и делай манипуляции в программе (хоть Flash, Photoshop или другая), ну еще комментируй чего нажимаешь и чего получаешь. Но все на виду, а описывать то, что видишь, значительно проще.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Сами изучаем Flash » Об информации в данном разделе