Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-игры » Flash-игры рулят


Flash-игры рулят

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот множество приложений Flash-технологий уже рассмотрели, а про игры чуть не забыли. Как же без них.
Игры на компьютере существуют с тех пор, как существует сам компьютер. Те первые игры были совсем не похожи на современные, но даже и тогда (когда еще состояли из текстовых символов) доставляли массу удовольствия.
А про теперь уже и говорить нечего. Игровая индустрия одна из наиболее массовых и востребованных. И в этой нише незаметно, яко тать в ночи, вписались и Flash-игры.
Flash-игры как и другие Flash-приложения берут своей привлекательностью графики.
Очень много новичков, начиная изучать Flash, делают пробы своих сил именно в создании простеньких Flash-игр. И хотя первые результаты не бывают особенно впечатляющими, Flash дает для создания игр огромные возможности.

Итак, данная тема посвящена Flash-играм и для тех, кого это сильно волнует.
Делитесь своими впечатлениями, мнениями и результатами.

0

2

Флешовых игр уже как грязи, но мне больше нравится концептуальные вроде Perfect World.

0

3

Конечно, мотивация для игр у каждого своя. Кому-то отвлечься, кому-то убить время, кому-то от лени и нежелания делать ничего другого.
А вот меня за последние -цать лет зацепили только три игры настолько, что я поиграл в них достаточно долго: Приключения Индианы Джонса, Тень кометы и Проклятые Земли. Но это были не Flash-игры.

На сайте бесплатных игр онлайн можно найти Flash реализация Приключений Индианы Джонса.
От старой игры осталась только заставка и немного музыки. Все остальное уже совсем другое.
А потом попалась и новая версия Индиана Джонс 2 Но какая-то уже сильно переделанная.

Упоминание про Тень Кометы еще можно найти здесь, но это уже раритеты, хотя кое-кто пробует поставить ее на XP.

0

4

Про Проклятые Земли я знаю, очень интересная игрушка. А вот про Индиану Джонса ничего не слышала. А по ссылкам вроде они какие-то примитивные. :dontknow:

0

5

Scilla, выбор игрушек - дело вкуса. Кому-то по душе примитивные бродилки, а кому-то подавай стратегии. О вкусах спорить бесполезно, но можно высказать свое мнение. :no:

0

6

Фанаты игрушек больше тусуются на официальных сайтах разработчиков этих игрушек. На форумах обсуждать игрушки - это бесполезное дело. У всех свои приоритеты и пристрастия. А вот разработчики игрушек (совсем не обязательно фанаты этих игр) тусуются и делятся своими ноу-хау, примененными в разработках.
Flash-игры тоже могут быть красивыми (графика позволяет) или примитивными. Или специфичными, если сделаны на каком-то узкоспециальном движке вроде Box2D. Совмещать красоту и функциональность везде сложно.

0

7

Не обязательно только на официальных сайтах. Видел и на форумах флешеров как продвинутые пользователи выставляют свои flash-игрушки с очень красивым дизайном и хорошо проработанным функционалом управления. При правильном продвижении такие игрушки могли бы быть хитами.

0

8

Конечно, специальных ресурсов для разработчиков игр достаточно много. Одни из наиболее известных (gamedev.ru, gamedev.net) где можно пообщаться с собратьями по игровому клану, обсудить проблемы и решения создания игр, движки, платформы и проч. Также можно найти и эксклюзивного заказчика, которые сюда захаживают для поиска разработчиков игр. Вообще, тематические игровые сайты и порталы, действительно, больше ориентированы на разработчиков, т.е. разбирающихся в разработках больше, чем простой пользователь.

0

9

На общих flash-форумах набор тем для обсуждения достаточно большой. Но там рассматриваются вопросы общего создания flash-приложений, а не только игр. Хотя тема онлайн и браузерных игр очень популярна на многих сайтах flash тематики.

0

10

Отдельная тема - это игровые приложения для Контакта. Во-первых, там сидит очень много людей игрового возраста. И соответственно, там загружено много игр. И я вижу много приложений на всяких сайтах по созданию игр для VK. Раз есть предложения, значит, эта тема востребована.
К этому еще добавилось огромная аудитория мобильных устройств. Так что, быстро это не умрет и разработчики игр всегда будут при делах.

0

11

studiotest написал(а):

Отдельная тема - это игровые приложения для Контакта.

Конечно, игрушки для соц.сетей очень востребованы, потому что там сидит большая часть играющего населения. А Контакт - крупнейшая из сетей. Поэтому желающих играть в ближайшее время меньше не станет. Разработчикам игровых приложений поле не паханное.
Что интересно, так это неожиданные тенденции в играх. вспоминаются раритеты, которые были известны своей массовой популярностью -цать лет назад, когда еще не было мощных компов и красивой графики.
Теперь они получают новую жизнь с измененным дизайном. Тут одному чуваку понадобилась программа на Flash, известная как Змейка. Там ползающая змея поедает кроликов. Живьем можно посмотреть на странице Змейка.

http://forumstatic.ru/files/0012/30/1b/63058.jpg

Отредактировано Damian (2016-05-04 14:08:33)

0

12

Ах!  Старые добрые змея и кролик. Прямо  ностальгией повеяло.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Flash-игры » Flash-игры рулят