Flash-элементы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-элементы » Обучающие приложения » Обучающие Flash-приложения


Обучающие Flash-приложения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Flash технологии внедрились и в образование с большим успехом.
На образовательных ресурсах (сайтах, блогах, порталах), посвященных обучению по различным дисциплинам, Вы можете встретить множество примером материалов, выполненных в виде flash-приложений.
Конечно, прежде всего - это материалы, где главной составляющей материала является графическая информация. Возможность управления графическим контентом и прекрасная визуализация делает материалы, выполненные во flash, очень удобными в использовании.
Помимо графики, flash позволяет и при работе с текстовой информацией повысить ее информативность и наглядность.

В многих дисциплинах требуется отображение не просто статичной графики, а необходимость показать процессы, изменяющиеся во времени. Реализация во flash позволяет Вам отображать изменение свойств объектов (форм, цветов) и параметров их движений (скорости перемещения и формы траекторий) с необходимой степенью детализации. Это, несомненно, способствует лучшему пониманию материала.
Количество ресурсов, использующих flash-технологии постоянно возрастает.

0

2

Электронные книги видела, а вот обучающих Flash пособий видеть не приходилось. Можно примерчик увидеть как это выглядит?

0

3

Scilla, примерчики обязательно будут, но попозже. Пока вот пример мультимедийного учебника на странице Учебные приложения

0

4

А он реально такой маленький? Или просто уменьшен? Текст как-то вроде немного искажен. :glasses:

0

5

Реальный размер на весь экран. Здесь уменьшен для компактности. Для примера это не так важно. Потому и текст искажается.

0

6

Я тут недавно видел пример решебника по физике и с удивлением обнаружил, что его примеры тоже сделаны на flash. Все очень здорово смотрится. Как однако flash-технологии распространились. Конечно, все это изображается наглядно и доходчиво.

0

7

РоботЯга222, а на каком движке они были сделаны? Движков-то много, но не все поддерживаются и развиваются, а некоторые откровенно заброшены.

0

8

Даже и не знаю на каком движке. Там вроде ничего не сказано про это. А визуально я не могу определить, я во flash не слищком большой спец.

0

9

Во флеш-приложениях типа учебников или решебников важны формат и внутренняя структура документа. Обычно информация в таком учебнике представляет собой смесь графики и текста, поэтому структура должна определять загрузку этой информации для правильного отображения как в книге. Flash тем и удобна, что в нее может быть загружен разный контент, причем динамически.

0


Вы здесь » Flash-элементы » Обучающие приложения » Обучающие Flash-приложения